al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 22/06/2010 08:02:06
Voto visitatori: 5,31 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 16/04/2010 06:40:43
Voto visitatori: 7,55 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/04/2010 07:10:47
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2010 06:58:40
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 05/04/2010 06:55:19
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/04/2010 06:52:07
Voto visitatori: 7,68 (579 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/04/2010 06:51:04
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 24/03/2010 06:10:15
Voto visitatori: 9,04 (173 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/03/2010 06:00:32
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 24/03/2010 05:58:39
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/03/2010 05:39:20
Voto visitatori: 7,02 (554 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/03/2010 05:32:43
Voto visitatori: 7,77 (432 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 21/03/2010 04:40:01
Voto visitatori: 6,6 (391 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 20/03/2010 04:31:06
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 20/03/2010 03:55:53
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 19/03/2010 05:56:06
Voto visitatori: 7,87 (249 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 19/03/2010 01:26:27
Voto visitatori: 7,79 (588 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/03/2010 06:13:41
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 18/03/2010 05:17:46
Voto visitatori: 6,67 (55 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/03/2010 02:31:56
Voto visitatori: 7,69 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/03/2010 04:18:07
Voto visitatori: 7,93 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 12/03/2010 03:44:09
Voto visitatori: 8,57 (151 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 12/03/2010 03:41:11
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/03/2010 05:21:19
Voto visitatori: 6,98 (210 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIOLENT SHIT
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 10/03/2010 05:12:02
Voto visitatori: 4,8 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 10/03/2010 05:04:57
Voto visitatori: 8,23 (275 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/03/2010 04:58:40
Voto visitatori: 7,85 (308 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 10/03/2010 04:54:01
Voto visitatori: 7,7 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/03/2010 04:50:32
Voto visitatori: 7,84 (239 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 10/03/2010 04:49:10
Voto visitatori: 7,56 (288 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 10/03/2010 04:46:07
Voto visitatori: 7,44 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 10/03/2010 04:44:26
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/02/2010 01:50:06
Voto visitatori: 7,71 (249 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/02/2010 01:48:23
Voto visitatori: 7,52 (168 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/02/2010 01:46:16
Voto visitatori: 8,2 (176 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 27/02/2010 01:11:36
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/02/2010 00:52:49
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/02/2010 00:45:30
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 27/02/2010 00:37:30
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 27/02/2010 00:29:20
Voto visitatori: 8,52 (294 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!
 NEW
eileenennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannofuriosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegirasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginari
 NEW
il caso goldmanil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boyio e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interesse
 NEW
l'esorcismo - ultimo attol'estate di cleolos colonosmarcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscilla
 NEW
quell'estate con irenerace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the penitent - a rational manthe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia neravangelo secondo maria
 NEW
vincent deve morirevita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050948 commenti su 50769 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net